Skip to content

Внимание!

Выполняются работы по замене дизайна сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Оплата сайта

Как оплатить домен сайта? Простой туториал для новичка

Оплата домена сайта – это одна из ключевых тем в ведении сайта. С ним постоянно сталкиваются не только новички, но и профессиональные блоггеры и вебмастера. Но, если последние знают все об этом процессе, то оплата домена и хостинга для новичка – это темный лес. И чтобы вы не потерялись в этом лесу, мы подготовили для вас простой, но понятный материал, который расскажет вам, как оплатить домен сайта.

Оплачиваем домен – полная инструкция

Рассмотрим ситуацию, в которой вы оплачиваете домен впервые.

Шаг 1 – проверка имени. Зайдя на сайт регистратора, вы должны прежде проверить имя, а уже после покупать его. На многих сайтах уже предусмотрена система проверок, и, если ваше название никем не занято, можно проходить к следующему этапу.

Шаг 2 – регистрация на сайте. Заполняем данные, желательно, соответствующие действительности. Входим в свой аккаунт.

Шаг 3 – регистрация домена. После входа в учетную запись вам необходимо перейти к разделу: «Регистрация домена» и повторно проверяем доменное имя. Когда система скажет вам, мол, все хорошо и такой домен свободен, можем пополнять свой счет.

Шаг 4 – оплата домена. Так как на вашем счете еще нет средств, регистратор потребует от вас пополнить счет. С этого счета уже и будет производиться оплата хостинга и домена. Здесь необходимо выбрать способ оплаты, и вам действительно повезло регистрировать сайт в современных условиях, ведь способов сделать это огромное множество.

Теперь не важно, регистрируете ли вы сайт впервые или делаете это повторно, или продлеваете срок сайта – инструкция в любом случае одна и та же.

Выбираем тип оплаты. То есть электронные кошельки, карты, терминалы – то, чем вам удобнее всего заплатить. Тут у нас есть:

  • банковские карты;
  • электронные деньги;
  • оплата по терминалу;
  • квитанции от банка;
  • денежные переводы и другое.

Нажимаем «Оплатить и продолжить». Теперь вам необходимо ввести номер карты, срок действия и 3 цифры на обратной стороне. Если вы переживаете за безопасность личных данных, то в этом нет необходимости – данные сервисы имеют высокую степень защиты и используют SSL-сертификаты. Так что третьим лицам ваши данные не достанутся.

Теперь вам необходимо подтвердить SMS, которое придет на номер телефона, указанного при регистрации. Это был последнее действие, и теперь вы знаете как оплатить домен. А теперь рассмотрим, какой способ оплаты является наиболее удобным.

к оглавлению ↑

Оплата хостинга и домена без лишних проблем

Чуть выше мы рассмотрели, какими способами можно оплачивать сайт, а теперь разберем вкратце каждый способ отдельно.

  • Электронные деньги. Идеальный способ оплаты, занимающий лидирующие позиции по популярности. Если у вас есть кошелек в таких системах, как «Яндекс Деньги», «Webmoney» или «Qiwi», то вы можете оплатить доменное имя посредством этих систем. Входим в свой аккаунт, подтверждаем оплату по СМС – и все, сайт ожил и готов работать отныне и впредь.
  • Банковские карты. Ну, суть, в общем-то, мы разобрали выше. Это тоже простой и удобный способ, достаточно достать кошелек из карты, положить рядом телефон и ввести 6 цифр в необходимое поле – профит.
  • Терминалы. Тут уже начинаются проблемы – во-первых, нужно выходить из дома и идти до ближайшего супермаркета, а, во-вторых, загружать в телефон или печатать чек. С этим чеком вы идете до, например, «Связного», показываете его кассиру и просите помочь с оплатой. Как только деньги поступят на ваш счет, вы можете регистрировать доменное имя или хостинг.
  • Денежные переводы. Неизвестно, зачем вам это, ведь пока вы отправите деньги какой-нибудь «Почтой России», уже, наверняка закончится интернет и начнется восстание машин. Но, если вам это интересно, схема оплаты здесь аналогичная терминалам, только очереди больше и оплата пройдет значительно позднее.
  • Квитанции банка. Здесь система проще – достаточно войти в «Мобильный банк», произвести оплату на определенный счет и получить квитанцию. Деньги поступают на счет в течение 3-х рабочих дней, и уже после вы можете активировать свой сайт.

1 мнение по статье “Как оплатить домен сайта? Простой туториал для новичка

  1. Надо оплатить онлайн

    Reply

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*